Volver a competiciones
A 2.57
GO
paul.6666
Pavel Pisarev
iRacing ID #1303220
Miembro desde 2025
iRating (Oval)
2 138
▼ 322
Safety Rating
A 2.57
Salidas en iRChamps
8
Victorias
0
Carrera en iRChamps
todas las disciplinasCarreras
8
Victorias
0
Podios
1
Poles
0
Llegada media
9.38
Salida media
11.75
Vueltas rápidas
1
Incidentes medios
21.25
Evolución del iRating
—
Carreras recientes
iRacing +
| Fecha | Carrera | Circuito | Salida | Llegada | Inc | iR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.08 |
Russian Touring Masters
|
Nürburgring Combined | 8 | 3 | 19 | 23 pts |
| 16.08 |
Sunday CUM on the Daytona
|
Daytona International Speedway | 5 | 8 | 18 | 4 pts |
| 14.08 |
Russian Touring Masters
|
Circuit de Spa-Francorchamps | 6 | 6 | 20 | 12 pts |
| 07.08 |
Russian Touring Masters
|
Autodromo Nazionale Monza | 13 | 11 | 36 | 1 pts |
| 31.07 |
Russian Touring Masters
|
Daytona International Speedway | 9 | 10 | 32 | 1 pts |
| 18.07 |
RT Racing CUM - Cup of Universal Motors
|
Daytona International Speedway | 12 | 12 | 0 | 19 pts |
| 30.05 |
RT Racing CUM - Cup of Universal Motors
|
Talladega Superspeedway | 17 | 13 | 33 | 24 pts |
| 25.03 |
RNL Test Series
|
Kentucky Speedway | 24 | 12 | 12 | 0 pts |
Carreras recientes
iRacing +
| Fecha | Carrera | Circuito | Salida | Llegada | Inc |
|---|---|---|---|---|---|
| 28.08 |
Russian Touring Masters
|
Nürburgring Combined | 8 | 3 | 19 |
| 16.08 |
Sunday CUM on the Daytona
|
Daytona International Speedway | 5 | 8 | 18 |
| 14.08 |
Russian Touring Masters
|
Circuit de Spa-Francorchamps | 6 | 6 | 20 |
| 07.08 |
Russian Touring Masters
|
Autodromo Nazionale Monza | 13 | 11 | 36 |
| 31.07 |
Russian Touring Masters
|
Daytona International Speedway | 9 | 10 | 32 |
| 18.07 |
RT Racing CUM - Cup of Universal Motors
|
Daytona International Speedway | 12 | 12 | 0 |
| 30.05 |
RT Racing CUM - Cup of Universal Motors
|
Talladega Superspeedway | 17 | 13 | 33 |
| 25.03 |
RNL Test Series
|
Kentucky Speedway | 24 | 12 | 12 |
Mejor coche
ARCA Ford Mustang
44 salidas
Victorias 3 · 6.8%
Podios 5 · 11.4%
Top 5 10 · 22.7%
Llegada media 10.98
inc 6.14
Peor coche
McLaren 720S GT3 EVO
41 salidas
Victorias 0 · 0.0%
Podios 0 · 0.0%
Top 5 0 · 0.0%
Llegada media 16.51
inc 10.37
Mejor circuito
Circuit de Spa-Francorchamps
17 salidas
Victorias 1 · 5.9%
Podios 2 · 11.8%
Top 5 2 · 11.8%
Llegada media 24.47
inc 17.94
Peor circuito
Virginia International Raceway
5 salidas
Victorias 0 · 0.0%
Podios 0 · 0.0%
Top 5 0 · 0.0%
Llegada media 15.8
inc 5.6
Más posiciones ganadas
+36
Creventic Endurance Series
18.07.2026
Circuit de Spa-Francorchamps
Ferrari 296 GT3
Salida 48 → Llegada 12
inc 14
Más posiciones perdidas
-28
NASCAR iRacing Series - Fixed
12.02.2026
Daytona International Speedway
NASCAR Cup Series Next Gen Toyota Camry
Salida 9 → Llegada 37
inc 4
Carrera más limpia
0
Draft Master Challenge by Simagic
18.03.2026
Talladega Superspeedway
NASCAR Cup Series Next Gen Toyota Camry
Salida 3 → Llegada 1
inc 0
Carrera más sucia
84
24 Hours of Nurburgring
02.05.2026
Nürburgring Combined
Ferrari 296 GT3
Salida 52 → Llegada 50
inc 84
Draft Master Challenge by Simagic
2026 temporada 4 · división 2| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 269 | Bryce Koller | 201 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 270 | Pavel Pisarev | 199 | 8 | 0 | 1 | 0 | 7.0 | 15.0 | 0 | 38 |
| 271 | Riley Dickinson | 199 | — | — | — | — | — | — | — | — |
NASCAR Class A Series
2026 temporada 4 · división 2| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 379 | Justin Blake Nesbitt | 54 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 380 | Pavel Pisarev | 52 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.0 | 11.0 | 0 | 4 |
| 381 | Anthony Layne2 | 52 | — | — | — | — | — | — | — | — |
NASCAR Class C Series - Fixed
2026 temporada 4 · división 2| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1257 | Jeff Farmer2 | 47 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 1258 | Pavel Pisarev | 47 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 15.0 | 0 | 9 |
| 1259 | Jeremy Tsonton | 47 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bandera a cuadros
victorias en carreras ahora 19
1
Primera victoria
conseguido
5
Favorito
conseguido
10
Dueño del circuito
conseguido
50
Terror del pelotón
19 de 50
100
Centenario
19 de 100
Avance
posiciones ganadas en una sola carrera ahora 36
1
Adelantamiento
conseguido
5
Avance
conseguido
10
A través del pelotón
conseguido
25
De atrás hacia delante
conseguido
Título
campeonatos ganados ahora 0
1
Campeón
0 de 1
5
Múltiple
0 de 5
10
Dinastía
0 de 10
Borrón y cuenta nueva
carreras sin un solo incidente ahora 176
1
Sin un rasguño
conseguido
5
Piloto limpio
conseguido
10
Sin margen de error
conseguido
50
Impecable
conseguido
100
Cristal
conseguido
Pole
victorias en clasificación ahora 50
1
Primera pole
conseguido
5
Maestro de la vuelta
conseguido
10
Una vuelta, una oportunidad
conseguido
50
Rey del sábado
conseguido
100
Maestro de la clasificación
50 de 100
Carmageddon
incidentes en una sola carrera ahora 84
20
Aleta abollada
conseguido
50
Chatarra
conseguido
75
Destructor
conseguido
100
Carmageddon
84 de 100
Promotor
competiciones organizadas en iRChamps ahora 1
1
Organizador
conseguido
5
Promotor
1 de 5
10
Empresario
1 de 10
Veterano
años en iRacing ahora 1
1
Primera temporada
conseguido
5
Veterano
1 de 5
10
Veterano
1 de 10
Comisarios
campeonatos como comisario ahora 0
1
Comisario
0 de 1
5
Comisario
0 de 5
10
Comisario jefe
0 de 10
Dirección de carrera
campeonatos como administrador ahora 0
1
Ayudante
0 de 1
5
Administrador
0 de 5
10
Director de carrera
0 de 10
Carreras
8
Victorias
0
0.0%
Podios
1
12.5%
Top 5
1
12.5%
Top 10
4
50.0%
Salida media
11.75
Llegada media
9.38
Incidentes por carrera
21.25
Incidentes en total
170
Posiciones por carrera
+2.38
Posiciones en total
+19
Oval
Carreras
527
Victorias
18
3.4%
Podios
63
12.0%
Top 5
117
22.2%
Top 10
259
49.1%
Salida media
8.93
Llegada media
11.13
Incidentes por carrera
4.16
Incidentes en total
2193
Posiciones por carrera
-2.2
Posiciones en total
-1157
Sports Car
Carreras
89
Victorias
1
1.1%
Podios
4
4.5%
Top 5
9
10.1%
Top 10
25
28.1%
Salida media
19.46
Llegada media
16.89
Incidentes por carrera
12.15
Incidentes en total
1081
Posiciones por carrera
+2.57
Posiciones en total
+229
Formula Car
Carreras
29
Victorias
0
0.0%
Podios
1
3.4%
Top 5
5
17.2%
Top 10
26
89.7%
Salida media
8.21
Llegada media
7.76
Incidentes por carrera
7.9
Incidentes en total
229
Posiciones por carrera
+0.45
Posiciones en total
+13