Volver a competiciones
SH
A 2.18
Antarctica
Shamil Uzdenov
iRacing ID #819887
Miembro desde 2022
iRating (Sports Car)
1 854
Safety Rating
A 2.18
Salidas en iRChamps
5
Victorias
0
Carrera en iRChamps
todas las disciplinasCarreras
5
Victorias
0
Podios
0
Poles
0
Llegada media
22.2
Salida media
22.8
Vueltas rápidas
0
Incidentes medios
17.4
Evolución del iRating
Los datos de iRacing no están disponibles: se necesita un token de administrador activo (
/iracing/authorize).
Carreras recientes
iRacing +
| Fecha | Carrera | Circuito | Salida | Llegada | Inc | iR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Autódromo José Carlos Pace | 2 | 11 | 14 | +33 |
| 14.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Autódromo José Carlos Pace | 15 | 25 | 10 | -50 |
| 10.07 | GT Sprint Series by Simucube | Circuit de Spa-Francorchamps | 3 | 14 | 7 | +4 |
| 10.07 | GT3 Challenge Fixed by Fanatec | Circuit de Spa-Francorchamps | 4 | 5 | 5 | +53 |
| 09.07 | GT3 Challenge Fixed by Fanatec | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 2 | 2 | +84 |
| 07.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 2 | 5 | +97 |
| 03.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 12 | 21 | 17 | +18 |
| 02.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 11 | 37 | 9 | -50 |
| 02.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 17 | 31 | 17 | -33 |
| 01.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 26 | 4 | -43 |
Carreras recientes
iRacing +
| Fecha | Carrera | Circuito | Salida | Llegada | Inc |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Autódromo José Carlos Pace | 2 | 11 | 14 |
| 14.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Autódromo José Carlos Pace | 15 | 25 | 10 |
| 10.07 | GT Sprint Series by Simucube | Circuit de Spa-Francorchamps | 3 | 14 | 7 |
| 10.07 | GT3 Challenge Fixed by Fanatec | Circuit de Spa-Francorchamps | 4 | 5 | 5 |
| 09.07 | GT3 Challenge Fixed by Fanatec | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 2 | 2 |
| 07.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 2 | 5 |
| 03.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 12 | 21 | 17 |
| 02.07 | IMSA iRacing Series by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 11 | 37 | 9 |
| 02.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 17 | 31 | 17 |
| 01.07 | IMSA iRacing Series - Fixed by GO Fast | Circuit de Spa-Francorchamps | 1 | 26 | 4 |
Mejor coche
Porsche 911 GT3 R (992)
6 salidas
Victorias 2 · 33.3%
Podios 2 · 33.3%
Top 5 3 · 50.0%
Llegada media 12.33
inc 10.17
Peor coche
Hosted All Cars Class
5 salidas
Victorias 0 · 0.0%
Podios 0 · 0.0%
Top 5 0 · 0.0%
Llegada media 22.2
inc 17.4
Mejor circuito
Autodromo Nazionale Monza
10 salidas
Victorias 2 · 20.0%
Podios 2 · 20.0%
Top 5 4 · 40.0%
Llegada media 14.5
inc 8.3
Peor circuito
Virginia International Raceway
5 salidas
Victorias 0 · 0.0%
Podios 0 · 0.0%
Top 5 0 · 0.0%
Llegada media 16.0
inc 10.6
Más posiciones ganadas
+16
Formula C - Super Formula Lights - Fixed by RSS
03.10.2024
Sebring International Raceway
Super Formula Lights
Salida 22 → Llegada 6
inc 7
Más posiciones perdidas
-27
IMSA iRacing Series - Fixed
24.02.2026
Autodromo Nazionale Monza
BMW M4 GT3 EVO
Salida 2 → Llegada 29
inc 5
Carrera más limpia
0
Ring Meister by LVRY
19.03.2025
Nürburgring Nordschleife
Super Formula Lights
Salida 4 → Llegada 1
inc 0
Carrera más sucia
26
GrigArt Mondays
20.01.2025
Virginia International Raceway
Hosted All Cars Class
Salida 20 → Llegada 23
inc 26
Carrera
IMSA iRacing Series - Fixed
2026 temporada 3 · división 4| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525 | Eronilson Souza | 178 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 526 | Shamil Uzdenov | 178 | 4 | 0 | 1 | 2 | 5.0 | 18.0 | 2 | 40 |
| 527 | Danny Sainz | 178 | — | — | — | — | — | — | — | — |
IMSA iRacing Series
2026 temporada 3 · división 4| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1030 | Celine-Denise Brese | 92 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 1031 | Shamil Uzdenov | 92 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13.0 | 28.0 | 0 | 36 |
| 1032 | Hugo Ly | 91 | — | — | — | — | — | — | — | — |
GT3 Challenge Fixed by Fanatec
2026 temporada 3 · división 4| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1735 | Diego L Moreno | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 1736 | Shamil Uzdenov | 100 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3.0 | 4.0 | 5 | 7 |
| 1737 | Luke Alderman2 | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — |
GT Sprint Series by Simucube
2026 temporada 3 · división 4| # | Piloto | Puntos | Salidas | Victorias | Top 5 | Poles | Salida media | Llegada media | Vueltas lideradas | Inc |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2249 | Frieder Platte | 61 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2250 | Shamil Uzdenov | 61 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 14.0 | 0 | 7 |
| 2251 | Tyler Knaub | 61 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bandera a cuadros
victorias en carreras ahora 13
1
Primera victoria
conseguido
5
Favorito
conseguido
10
Dueño del circuito
conseguido
50
Terror del pelotón
13 de 50
100
Centenario
13 de 100
Avance
posiciones ganadas en una sola carrera ahora 16
1
Adelantamiento
conseguido
5
Avance
conseguido
10
A través del pelotón
conseguido
25
De atrás hacia delante
16 de 25
Título
campeonatos ganados ahora 0
1
Campeón
0 de 1
5
Múltiple
0 de 5
10
Dinastía
0 de 10
Borrón y cuenta nueva
carreras sin un solo incidente ahora 10
1
Sin un rasguño
conseguido
5
Piloto limpio
conseguido
10
Sin margen de error
conseguido
50
Impecable
10 de 50
100
Cristal
10 de 100
Pole
victorias en clasificación ahora 28
1
Primera pole
conseguido
5
Maestro de la vuelta
conseguido
10
Una vuelta, una oportunidad
conseguido
50
Rey del sábado
28 de 50
100
Maestro de la clasificación
28 de 100
Carmageddon
incidentes en una sola carrera ahora 26
20
Aleta abollada
conseguido
50
Chatarra
26 de 50
75
Destructor
26 de 75
100
Carmageddon
26 de 100
Promotor
competiciones organizadas en iRChamps ahora 0
1
Organizador
0 de 1
5
Promotor
0 de 5
10
Empresario
0 de 10
Veterano
años en iRacing ahora 4
1
Primera temporada
conseguido
5
Veterano
4 de 5
10
Veterano
4 de 10
Comisarios
campeonatos como comisario ahora 0
1
Comisario
0 de 1
5
Comisario
0 de 5
10
Comisario jefe
0 de 10
Dirección de carrera
campeonatos como administrador ahora 0
1
Ayudante
0 de 1
5
Administrador
0 de 5
10
Director de carrera
0 de 10
Carreras
5
Victorias
0
0.0%
Podios
0
0.0%
Top 5
0
0.0%
Top 10
0
0.0%
Salida media
22.8
Llegada media
22.2
Incidentes por carrera
17.4
Incidentes en total
87
Posiciones por carrera
+0.6
Posiciones en total
+3
Sports Car
Carreras
56
Victorias
7
12.5%
Podios
13
23.2%
Top 5
18
32.1%
Top 10
26
46.4%
Salida media
8.38
Llegada media
12.38
Incidentes por carrera
6.86
Incidentes en total
384
Posiciones por carrera
-4.0
Posiciones en total
-224
Road
Carreras
41
Victorias
5
12.2%
Podios
8
19.5%
Top 5
14
34.1%
Top 10
25
61.0%
Salida media
6.51
Llegada media
8.93
Incidentes por carrera
9.15
Incidentes en total
375
Posiciones por carrera
-2.41
Posiciones en total
-99
Oval
Carreras
39
Victorias
0
0.0%
Podios
3
7.7%
Top 5
9
23.1%
Top 10
17
43.6%
Salida media
9.38
Llegada media
10.54
Incidentes por carrera
6.31
Incidentes en total
246
Posiciones por carrera
-1.15
Posiciones en total
-45
Formula Car
Carreras
11
Victorias
1
9.1%
Podios
4
36.4%
Top 5
5
45.5%
Top 10
6
54.5%
Salida media
7.18
Llegada media
9.45
Incidentes por carrera
8.0
Incidentes en total
88
Posiciones por carrera
-2.27
Posiciones en total
-25